Каталог
0 0

Как за 2500 р выбрать недорогую болграку для дома

13 сентября
Как за 2500 р выбрать недорогую болграку для дома

В этой статье я предлагаю метод, который поможет читателю выбрать ту самую недорогую и оптимальную болгарку за относительно  небольшие деньги.

Рецепт не волшебный, но про профессиональные бренды здесь точно не будет. Будем выбирать и искать инструмент удобный,  рабочий,  и не за дорого.

Это не волшебная таблетка

Выбрать хорошую  болгарку, за дорого, может почти каждый. А вот найти достойный инструмент  за бюджетные деньги, здесь уже задача намного сложнее и без специальных знаний не обойтись и то не факт, что получится.  Сразу предупреждаю, что метод который я предлагаю, это не волшебная таблетка и от некачественного изделия защиты на 100% не будет, но риски купить полное д....мо попытаюсь снизить насколько это возможно.

Как выбирают большинство пользователей

Стандартный алгоритм выбора обычного человека такой: идем на сайт, делаем фильтр по диаметру круга, делаем фильтр по стоимости - и начинаем  читать отзывы на те болгарки которые подходят к нам по цене. Так делать нельзя!

Как надо выбирать правильно

Перед тем как читать отзывы, (если вообще стоит их читать) необходимо очертить для себя границы, ориентируясь на которые, можно купить хороший инструмент.

В случае с недорогой болгаркой мои границы будут такими:

Цена

Еще до активного поиска я  сразу решил, что дороже чем 2500 р 00 болграку покупать я не буду. Уточнение: в статье речь идёт о выборе болгарки с диаметром круга 125 мм.

Мощность

 Мощность - даже покупая бюджет, нельзя экономить на главном. В  случае с болгаркой это  мощность. Тем более покупая дешёвую болгарку, в которой может быть плохо все, но не мощность. По этому нужен запас по мощности, хотя бы минимальный, короче меньше 1 квт смотреть агрегаты даже не буду. Ну ладно хотя бы от 950 вт...

Эргономика

Эргономика - покупая бюджет, я все равно не хочу толстый корпус который мне будет неудобно держать в руке. Поэтому я ставлю себе условие,  что мне нужна болгарка с удлинённой ручкой. Ее будет удобно держать, и на ней будет обычная кнопка без "тяги" которая плавится  при перегреве и недостаточной вентиляции корпуса. Пусть болгарка будет больше, но с длинной ручке и поэтому удобнее и немного надёжнее.

Простота

Простота - понимая, что я ищу самый недорогой вариант, то мне необходимо отказаться от всего лишнего, что необоснованно  увеличивает стоимость, либо уменьшает качество. В моем случае это будет отказ от регулировки оборотов и прочих схем - которые я уверен в дешёвой болгарке первыми выйдут из строя. Поэтому они мне однозначно  не нужны.

Понятный производитель

Понятный производитель - я осознаю,  что мой инструмент может сломатся , как во время гарантии, так и после, поэтому иметь дело с совсем новым брендом или неизвестным, который мало где продаётся я не буду. Как минимум бренд  должен быть на слуху, и бренд должен специализироваться именно на инструменте. Поэтому в топку все неизвестные мне бренды, рисковать сервисом я не хочу. Буду выбирать из того, что на слуху и продаётся в каждом магазине.

Иногда вес это отличный маркер

В качестве последнего фильтра, я буду использовать массу инструмента. Причем если профессиональные бренды борются за то, что бы максимально сделать болгарку легче, то в моем случае я буду делать наоборот. Буду искать болгарку весом от 2,2 кг, в надежде на то, что в ней будет не фейковая мощность, а двигатель и редуктор из металла.

К примеру болгарка Метабо 1,1 квт весит 2,2 кг, я не хочу покупать китайскую болгарку 1,2 квт весом 1,8 кг, мне просто не понятно как они смогли такой вес при указанной мощности  сделать. Поэтому вес 1 квт бытовой болгарки должен начинаться хотя бы от 2,2 кг.

Выбор болгарки ориентируясь на понятные показатели сделать гораздо легче

Если вы прочитали до этого момента, поняли и приняли  рекомендации, то отфильтровать инструменты по вышеперечисленным свойствам у вас не должно быть затруднений. В итоге для окончательного  выбора инструмента останется не так уж и много вариантов. Вводите фильтра, например на Я.маркете и начинайте выбор. Выберите несколько моделей , а потом по наименованию, ищите такие у себя в регионе.

Перед окончательным выбором поговорите с специалистами с офлайн магазинов  именно в вашем городе, они помогут снять все оставшиеся вопросы и подтвердят ваш выбор.

Ориентация на отзывы

Возможно сейчас и стоит прочитать отзывы,  возможно и не стоит. Отзывы как показывает практика - особенно из трёх слов , или наоборот отзывы дифирамбы без фактов зачастую пишут сами производители. Хоршие для себя, плохие для конкурентов.

От себя,  скажу , что реальные отзывы, от человека, который понимал , что м зачем покупал на вес золота, но их еще надо найти.

Мой выбор.

Кстати пройдя всю процедуру, я для себя выбрал  выбрал УШМ PIT 125мм PWS125-D СТАНДАРТ.

Ссылка на болгарку здесь:  https://www.instrument-59.ru/shop/pit/ushm-pit-pws125-d-standart-125mm-950vt-11000obmin-/

Было бы интересно,  что получилось у вас ?  пишите в комментариях ваши инструменты...