Каталог
0 0

Отзыв на аккумуляторную сабельную пилу Metabo SSE 18 LTX Compact.

22 сентября
Отзыв на аккумуляторную сабельную пилу Metabo SSE 18 LTX Compact.

Отзыв на аккумуляторную сабельную пилу  Metabo SSE 18 LTX Compact.

Цена на момент тестирования - 9900р, в комплекте "тушка", один  LiHD аккумулятор 3,5 Ач + зарядное устройство ASC 30-36, коробка.

Достоинства:

Вес и компактный размер дает возможность работать над головой без особых проблем, иными словами "руки быстро не устанут". Так же появляется возможность  работать в стесненных обстоятельствах, например при демонтаже сантехнических труб… Там где не подлезешь болгаркой, или болгаркой работать очень, очень неудобно, сабельная пила Metabo SSE 18 LTX Compac с легкостью справиться с поставленной задачей.

 

Еще одно значимое преимущество сабельной  пилы Metabo SSE 18 LTX это удобство работы. Пилу можно держать почти под любым углом и осуществлять пил как от себя, так и от себя. Пила позволяет работать, как с двух рук, так и с одной.  Помимо этого очень, очень понятное и легкое управление. С такой сабельной пилой справится любой оператор. В том числе и Женщина.

 

Без ключевая замена пильного полотна, подсветка рабочей зоны, и что очень важно - возможность использовать в работе обычные пилки от лобзика. Другими  словами - приличная  экономия на оснастке.

 

Делая тест аккумуляторной сабельной пилы  Metabo SSE 18 LTX Compact мы без проблем пилили деревянные бруски 50*50, гвозди, 14 арматуру, фанеру, листовое кровельное железо. Металлический профиль 20*40 мм - каких либо проблем или нехватки мощности мы не почувствовали. При пилении бруса 150*100 , мощности конечно хотелось больше, полноценный деревянный брус пила проходило достаточно долго, но все таки справилась с поставленной задачей. 

Недостатки:

К недостаткам пожалуй можно отнести ощутимую вибрацию при работе и малый ход пилки. От себя добавим , что все таки это плата за компактный размер.  Думаем, что нереально   в такоие малые размеры "впихнуть" полноценную систему антивибрации и увеличенный ход штока пилки.

 

Комментарий: Претензий к качеству сборки или качеству материалов  мы не обнаружили.

Резюмируем - соотношение веса, небольшого размера, производительности, цены делает эту сабельную пилу уникальным и отличным вариантом для покупки!