Каталог
0 0

Инструмент на новый год - что дарить тому, у кого все есть

03 декабря

Инструмент на новый год - что дарить тому, у кого все есть

Подарить инструмент который будет приносить пользу - это круто. Подарить хороший инструмент который будет служить долго и напоминать о вас - это замечательно. Подарить хороший инструмент которого еще нет, или о нем мечтают, или не могут себе позволить - это выше всяких похвал.

Надеюсь, что в статье каждый найдет, то , что зажжёт его душу. И тебе будет приятно получить такой инструмент в подарок или еще лучше - подарить .

Здесь не будет про базовые инструменты такие как перфоратор, болгарка, пила, шуруповерт. Отбирал то, что встречается в домашних мастерских не так часто.

Поехали...

Подарок для тех кто много работает сваркой

 Маска сварщика КЕДР "К-714Т" , серый блок слева это не радиоприемник , а фильтр для очистки воздуха от сварочных газов
Маска сварщика КЕДР "К-714Т" , серый блок слева это не радиоприемник , а фильтр для очистки воздуха от сварочных газов

На фото сварочная маска с турблоком - стоимость запредельная, от 49 000 р. Долго сомневался, но все таки включил в подборку.

Дышать газом от ММА от сварки это вредно. Об этом говорят не часто. Особенно в России, где мало внимания уделяется безопасности здоровья.

Поэтому хорошая защитная сварочная маска , это уместный подарок для тех кто много варит. А маска с принудительной вентиляцией это вообще огонь, правда у нас в России на них такой ценник, что они большинству просто не доступны.

Хотя почему бы и не помечтать о маске которая очищает воздух от сварочных дымов, пыли и сварочных аэрозолей. С такой маской ты дышишь не газом от сварки а нормальным воздухом.

Ссылка на страницу с сварочными масками здесь

Подарок для тех у кого дача, сад, свой дом, большая семья - универсальная пила для всех

Аккумуляторный сучкорез STIHL GTA 26
Аккумуляторный сучкорез STIHL GTA 26

Универсальная пила для сада и плотницких работ. Не буду описывать какая эта крутая пила . Отмечу, что имея такую пилу в хозяйстве слов - дорогой ну давай быстрее, бросай все свои дела и иди пилить мне эту ветку - ты больше не услышишь.

Потому что такой пилой сможет пилить кто угодно. Жена, теща, сын. Легкий вес, никаких проводов и бензина. Безопасность. Уверен, что аккумуляторная мини пила будет одним из самых востребованных инструментов на даче. Сам уже успел проверил пилу в работе лично. Стоимость сейчас 14 990р 00.

Ссылка в магазине на пилу здесь

Подарок для тех кто любит чистоту и шашлыки

Воздуходув сетевой KRESS KU090, может работать как пылесос, для уборки верстака и прочего мелкого мусора.
Воздуходув сетевой KRESS KU090, может работать как пылесос, для уборки верстака и прочего мелкого мусора.

Обычный мастер, навряд ли мечтает о воздуходувке. Но ведь ты же не обычный ?!

Сдуть с пилы опилки после работы - что бы инструмент был чистым. Обдуть пыль и грязь при ремонте техники. Убрать мусор с верстака. Раздуть уголь для шашлыка. Зимой с машины убрать снег.

Эххх, хочу такую . Правда буду брать аккумуляторную, что бы не зависит от проводов. Сейчас ориентировочная сетевой воздуходувки цена 2 630р 00.

Точная цена по ссылке

Подарок для тех кто увлекается зимней рыбалкой

Шуруповерт Метабо 18 LTX. 120 НМ. Самый популярный шуруповерт для зимней рыбалки.
Шуруповерт Метабо 18 LTX. 120 НМ. Самый популярный шуруповерт для зимней рыбалки.

Нет смысла писать, что шуруповерт для зимней рыбалки хочет иметь каждый рыбак. И даже тот кто говорит, что не хочет, тот хочет. В ручную бурить лунки уже не то.

Стоимость профессионального шуруповерта в комплектации с кейсом и двумя аккумуляторами 5,2 Аh от 28 000р 00

Не все рыбаки могут себе позволить такие траты. Поэтому знайте, что есть модель шуруповёрта, но только с одним аккумулятором. И не в кейсе, а в коробке. Цена "усеченного" комплекта всего - 15700 р Аккумулятор 4 Аh - позволяет делать до 40 лунок. Второй аккумулятор можно докупить позже.

Ссылка на шуруповерты для зимней рыбалки здесь

Подарок для тех кто любит необычные и продвинутые инструменты

Аккумуляторная пила дисковая WORX SAW WX527
Аккумуляторная пила дисковая WORX SAW WX527

Легкая, сбалансированная, удобная, без проводов - пила созданная для раскроя листовых материалов, толщиной до 25 мм. Предназначена для работы с листовыми материалами - osb, дсп, гкл, фанера, вагонка, ламинат. Говорят, что в Америке - такой вид получил очень широкое распространите и есть почти у каждого мастера. Стоимость в районе 10 000р 00.

ссылка на пилу здесь

Подарок для ювелирных работы

Мультифункциональный инструмент Гравер Dremel 4000 4/55 XMAS
Мультифункциональный инструмент Гравер Dremel 4000 4/55 XMAS

В этом инструменте соединились две пользы. Во первых это мультифункциональный инструмент - он может, зачищать, шлифовать, пилить, сверлить, делать работу тонко и ювелирно.

Во вторых - это набор. Набор в котором множество насадок, приспособлений. Набор поставляется в крутом синем алюминиевом кейсе. От одного вида набора, у настоящего мужика- "уже зудит в мошонке".

В общем этот набор DREMEL достойный подарок. Стоимость набора в районе 10 000р 00

Ссылка на страницу с набором

Подарок для тех кто хочет пилить профнастил с комфортом

УШМ аккум. WORX WX801
УШМ аккум. WORX WX801

Я еще в 2019 году на выставке попробовал пилить аккумуляторной мини ушм металлическую арматуру. Тогда и отметил, что несмотря на размер мини болгарка пилит по настоящему, не игрушка.

Главное что нужно сказать про такой инструмент - это чувство безопасности. Когда пилишь обычной болгаркой - то надо быть на мега острожным. Любое неправильное движение - диск закусит и травма. Мини ушм - пилит плавно и мягко, при любом сильном нажатии автоматика останавливает машинку. Риск травмы сведен к минимуму.

В общем как только такие инструменты появились в продаже , я тут же купил. Поэтому заявляю исходя из своего опыта - в качестве подарка вариант отличный.

Стоимость комплекта с одним аккумулятором в районе 10 000р 00. Точная цена и наличие по ссылке.

Набор инструмента в котором есть все

Инструмент на новый год - что дарить тому, у кого все есть

Про наборы ручного инструмента глупо, что то писать. Подозреваю ,что такой набор есть у каждого . И все же включил в подборку для того, что бы напомнить - возможно набор нужен вашему сыну который недавно купил квартиру. Или у вас есть брат или любой близкий человек кто недавно начал самостоятельную жизнь. Набор - не айфон. Даже через 10 лет он будет в строю, а вас будут вспоминать добрым словом. Хороший набор инструмента подарок который актуален всегда .

Я подарил уже три или четыре набора - прошло уже столько времени, а меня все иногда благодарят за это.

Ссылка на страницу с наборами

Подарок для истинных любителей инструмента - ключ Кобра

Инструмент на новый год - что дарить тому, у кого все есть

Смотрел властелин колец ? так вот кольцо всевластия - которое сводило всех с ума - делали на заводе Книпекс в Германии. На этом же заводе придумали и делают универсальные и лучшие переставные ключи Кобра. Обладая таким ключом, а лучше двумя - ты будешь всесилен.

Два таких инструмента заменят половину чемодана, про которые я писал выше. Ключ Кобра - это шведский ключ, это плоскогубцы, это набор головок, это газовый ключ.

Стоит ключ не дешево, но он того стоит. Уверен , что переставной ключ Knipex будет передаваться по наследству и прослужит много лет.

Стоимость ключа от 2 000р 00. Размеры и наличие по ссылке.

Заключение

Надеюсь уважаемый читатель, ты увидел для себя, что хотел бы получить в подарок. К сожалению я понимаю, что стоимость инструментов из подборки высокая. Но тем ценней будет подарок.

Хороший инструмент - как правило стоит денег. В общем я уверен, что скоро у тебя в хозяйстве появится что то новое.

Всем спасибо. пока))) на улице последний день осени. Снег. Скоро новый год и время подарков как никогда близко.