Каталог
0 0

Четырехтактный триммер - все за и против

08 июня
Четырехтактный триммер - все за и против

Решили купить 4х тактный триммер? вот вам информация к размышлению...

ТИШИНА

Четырёхтактный триммер работает гораздо тише чем двухтактный - поэтому смело косим в любое время. 

Например если у вас дачный кооператив с высокой плотностью - утром косить нельзя, соседи спят. Днем косить нельзя - тихий час у детей. Вечером косить нельзя вроде люди  отдыхают.  В такой ситуации четырёхтактный вызовет гораздо меньше нареканий от соседей.

ЭКОЛОГИЯ

Четырехтактный  триммер меньше дымит - поэтому оператор не нюхает гарь как на двух тактном. Меньше вдыхаем вредных газов. Косим - дышим свежим воздухом и набираемся здоровьем.

ДЛЯ БОЛЬШИХ ПЛОЩАДЕЙ

Четырёхтактный триммер меньше греется и  рассчитан более долгое время работы - поэтому оператор с 4-х тактным триммером за раз может скосить более большую площадь. Если нужно выкосить гектар - то с обычным  двух тактником там делать нечего, а четырехтактник точно справится на ура.

ЭКОНОМИЯ НА РАСХОДКЕ

Четырехтактный триммер расходует  меньше топлива - двухтактные триммера половину топлива выплёвывают вместе с выхлопными газами, четырехтактные нет.  Поэтому меньше покупаем бензина.

Четырех тактный триммер не требует смешивать бензин с маслом . Масло не горит как у двухтактного триммера, поэтому расход масла  значительно сокращается. Например меньше в пять раз.

ВЫСОКИЙ РЕСУРС ДВИГАТЕЛЯ

У четырёхтактного триммера меньше обороты и выше тяга - главное, что двигатель меньше греется.  Двухтактные мощнее и оборотистее, но и риск перегрева гораздо выше - поэтому   ресурс двигателя гораздо меньше.

Японский или немецкий четырехтактный триммер при должном обслуживании и умелых руках будет практически вечным. Китайские четырехтактники в большинстве случаев  прослужат  в два или три раза дольше чем их двухтактные китайские собратья.

ВИБРАЦИЯ

Как уже писал выше у четырехтактного ниже обороты двигателя, и как следствие  меньше вибрация. Поэтому если косить нужно долго, четырехтактник оказывает гораздо меньшую нагрузку на суставы чем двухтактник.

МИНУСЫ

Будьте готовы заплатить

Четырехтактный триммер при одинаковом объеме с двух тактным меньше по мощности, поэтому при выборе четырехтактного, нужно покупать триммер с объемом  хотя бы в 50 кубиков. 50 четырёхтактных кубиков стоят гораздо дороже чем 43 кубика двухтактного двигателя. А по мощности они будут примерно одинаковые.

Будьте готовы заплатить

Четырехтактный триммер гораздо сложнее по устройству - поэтому его сложнее ремонтировать и в случае капиталки двигателя, ремонт будет дорогим. 

Ограничения по весу

Четырех тактный триммер тяжелее - поэтому людям с ограниченными физическими способностями обязательно надо обратить внимание на вес. Например если триммером планирует работать женщина или пенсионеры, в начале нужно проверить смогут ли они работать с таким весом.

Страница с четырехтактными триммерами в нашем интернет магазине, где можно посмотреть ассортимент и цены  - здесь по ссылке.

Рассказал все что знал, сейчас выбор за вами, удачных покупок.

Зуев Игорь. 8 июня. Пермь. Пишу из дома,  время 23.45 Не спится, а завтра на работу …