Каталог
0 0

Триммер с нижним двигателем - опять двадцать пять!

11 июня
Триммер с нижним двигателем - опять двадцать пять!

Летний сезон 2021, трава растет, триммеры разбирают как горячие пирожки.  Понятно что многие хотят сэкономить на инструменте,  пытаются купить подешевле. Только поймите триммер с нижним двигателем  это не самый лучший выбор, даже при его низкой  стоимости.

 

Поэтому в двадцать пятый раз рассказываю про недостатки таких триммеров.

 

  • Двигатель расположен внизу  - несмотря на малый вес в пару килограмм   его приходится держать всегда на весу. При этом наплечный ремень использовать не получится. Руки гарантированно устанут через 15  минут работы.
  •  Двигатель расположен внизу- поэтому косить влажную траву нельзя. Например с утра после росы, или после дождя, или после полива - влага может попасть в обмотки и триммер сгорит.
  • Двигатель расположен внизу - поэтому хорошо вымыть триммер после работы, затруднительно. Пластик двигателя постепенно покрывается зеленой  коркой, ухудшается теплоотдача, поэтому двигатель может сгореть.
  • Зачастую на таких триммерах неразборная катушка. В случае если вы повредите ее, то найти или заменить ее будет проблематично. Иногда бывают такие модели,  что даже поменять леску будет  сложно.

 

К чему это все

В общем выбирая триммер нижним расположением двигателя, вы приобретаете крайне ненадежный, а главное неудобный инструмент. В идеале такой триммер используют в паре с четырех колесной газонокосилкой. Газонокосилка убирает основной объем, а в тех местах где было не удобно подъехать , например у бордюров или у теплицы, там подкашиваем ручным триммером.  Поэтому всегда выбирайте электрический триммер с верхним расположением двигателя - цены можно посмотреть по этой ссылке.