Каталог
0 0

Новости

Что такое Импакт ?

Если ты часто крутишь саморезы от 75 мм и длиннее. Глухари, либо кровельные саморезы со сверлом. Работаешь шуруповёртом на высоте. Неплохо было было облегчить себе труд и завести в хозяйстве "Импакт"

Импакт, он же винтоверт, он же импульсный шуруповёрт, отличается наличием тангенциального удара. Это особый вид удара, который совершается по касательной относительно вала, а не в прямую, как например у перфораторов и ударный дрелей или тех же ударных шуруповертов.

11 января
Основная ошибка любителей при покупке инструмента

Основная ошибка любителей при покупке инструмента

Ключевая ошибка которая и проводит к поломке и преждевременному выходу инструмента из строя в том , что вы пытаетесь выбрать инструмент делая акцент только на качестве.

А начинать выбор надо с того, что необходимо искать информацию о том, что может делать "этот" инструмент, а что не может. Другими словами  надо четко понимать, для чего предназначена к примеру ушм Metabo 650 Вт, а для каких нет.

02 января
 Я потерял бумажку с размерами и теперь все замеры записываю в телефон через дальномер

Я потерял бумажку с размерами и теперь все замеры записываю в телефон через дальномер

Эта история про дальномер с bluetooth.

Проблемы при использовании обычного дальномера - снять размер, положить дальномер, взять бумагу и ручку, записать данные без ошибки, не потерять бумажку.

Если у дальномера функция есть bluetooth - то все можно сделать в пять раз быстрее

22 декабря
Если ты один, то включи "Режим разметки"- история про перегородки и дальномер

Если ты один, то включи "Режим разметки"- история про перегородки и дальномер

Представь, что тебе одному необходимо сделать разметку под перегородки в торговом зале. Из инструментов есть только черный маркер и бонусом ты можете выбрать любой инструмент из нашего магазина.

Что выберешь ? Надеюсь не рулетку ))) Потому, что рулеткой одному делать разметку это ТРЭШ.

Не знаю кто как, но я выберу дальномер в котором есть режим разметки. И сейчас покажу как один сделаю, разметку без напряга за 10 минут, с точность до нескольких миллиметров.

21 декабря

Обзор на 11 самых популярных плоско шлифовальных машин

В этом видео мы выбрали и показали 11 самых популярных вибрационных плоскошлифовальных для тех людей которые сейчас задумываются над покупкой шлифмашины для дома или работы. Будем рады если вы прокомментируете или поделитесь своим опытом.

17 декабря

Какой вид шлифмашины выбрать. ПШМ, ЛШМ, ЭШМ ?

Если бы начинающие мастера знали, какую выбрать шлифмашинку, то не переплачивали бы за ненужные им функции. Статья для тех, кто не знает какую выбрать шлифовальную машину для дома, ленточную, эксцентриковую, или плоскошлифовальную?

17 декабря

Самая доступная и простая из всех - ПШМ плоско шлифовальная машинка по дереву

Если хочешь, что бы в твоем доме были идеальные поверхности, то без шлифмашинки не обойтись. Шлифмашины по дереву бывают - ленточные, эксцентриковые и плоско шлифовальные (ПШМ). В этой статье про плоско шлифовальные машины - это самый доступный по цене и простой в работе вид инструмента для шлифования...

Здесь про - устройство, принцип работы, отличия от других шлиф машин, что можно шлифовать, а что нет, какие формы шлифует. В конце будет видео ответ на вечный спор - какая шлиф машина лучше: бытовая за 1500р 00 или профессиональная за 4500р 00.

Если ты выбираешь шлифмашину по дереву обязательно читай. Если нет, тоже читай, и комментируй, что ты думаешь про такой тип шлифовалок. Попытался изложить все кратко, просто и наглядно - надеюсь что получилось.

05 декабря

Инструмент на новый год - что дарить тому, у кого все есть

Подарить инструмент который будет приносить пользу - это круто. Подарить хороший инструмент который будет служить долго и напоминать о вас - это замечательно. Подарить хороший инструмент которого еще нет, или о нем мечтают, или не могут себе позволить - это выше всяких похвал.

Надеюсь, что в статье каждый найдет, то , что зажжёт его душу. И тебе будет приятно получить такой инструмент в подарок или еще лучше - подарить .

Здесь не будет про базовые инструменты такие как перфоратор, болгарка, пила, шуруповерт. Отбирал то, что встречается в домашних мастерских не так часто.

Поехали...

03 декабря
17 насадок для болгарки про которые должен знать каждый мастер

17 насадок для болгарки про которые должен знать каждый мастер

Статья для тех кто недавно познакомился с таким инструментом как углошлифовальная машина (УШМ) или в простонародье болгарка. Здесь перечисляю основные типы насадок для работы с инструментом.

17 ноября
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...